Где растут конфеты?

Как бы странно это ни звучало, но конфеты действительно растут! В лесах Азии, на самом настоящем "конфетном дереве". Говения (Hovenia dulcis) или "конфетное дерево" - это растение семейства крушиновых и оно не зря получило такое сладкое название. Его плоды – настоящие конфетки, а точнее особенно сладкие плодоножки, в составе которых более 40% сахаров. Конфетное дерево может достигать 25 метров в высоту, имеет раскидистую крону и особенно красиво во время цветения.
Очень необычно то, что съедобными у говении являются вовсе не плоды, а сами плодоножки. Это придает конфетному дереву особую уникальность и делает его единственным в своем роде. Плоды его похожи на маковые коробочки, содержащие семена, а от плодов отходят мясистые сладкие плодоножки, по вкусу напоминающие сладкий изюм или финик.
Больше всего говения распространена в Индии, Тибете и Китае, Корее и Японии. Это растение отлично чувствует себя во влажном субтропическом климате.
Известно, что на Руси выращивали это растение с середины XVI века, называя его "карамельным деревом", однако позже секреты его выращивания были утеряны, но конфетное дерево все еще можно встретить на Кавказе и в Крыму.
38 month | Природа
7611
ПОДЕЛИТЬСЯ
Назад
Просмотренные
Вход
Написать нам
FaceBook
ВКонтакте
Однокл.
Телеграм
Viber
WhatsApp
Skype
Twitter
LiveJournal
Reddit
LinkedIn
Mail.Ru
Pinterest
Читай нас в числе первых!
telegram-канал
t.me/FaktoDrom