Что будет, если открыть дверь в салоне самолета в воздухе?

По мнению специалистов, открытие двери в салоне самолета в процессе его движения в воздухе, приведет к катастрофе. Это случится из-за разницы давления снаружи и внутри.
Почти мгновенно произойдет разгерметизация и все незакрепленные предметы и не пристёгнутых людей, начнёт "высасывать" наружу. А пилотам будет необходимо за короткое время снизить высоту до 3000м, чтобы люди на борту смогли дышать без масок.
Однако, не стоит сильно волноваться, ведь открыть дверь самолета на лету не так-то просто. Давление воздуха снаружи настолько высоко, что для открытия двери понадобится как минимум гидравлический домкрат. А как мы понимаем, пронести в салон самолета домкрат практически невозможно. Поэтому человеку под силу открыть дверь самолета лишь тогда, когда воздушное судно находится на земле.
К сожалению, и такие случаи в истории случались: в Таиланде один из пассажиров в состоянии алкогольного опьянения сумел сорвать с петель аварийную дверь самолета за несколько секунд до взлета. К счастью, никто не пострадал, но остальным пассажирам пришлось еще долго дожидаться своего вылета.
Другой подобный случай произошел в Малаге: пассажир самолета Ryanair открыл запасной выход сразу после приземления. Этот безумец даже успел выйти из самолета и встать на крыло. Полицейским он пожаловался на приступ удушья и бронхиальной астмы, якобы ему нужно было срочно выйти на свежий воздух.
46 month | История
49025
ПОДЕЛИТЬСЯ
Назад
Просмотренные
Вход
Написать нам
FaceBook
ВКонтакте
Однокл.
Телеграм
Viber
WhatsApp
Skype
Twitter
LiveJournal
Reddit
LinkedIn
Mail.Ru
Pinterest
Читай нас в числе первых!
telegram-канал
t.me/FaktoDrom