Почему тараканы опасны и отвратительны, а домашние пауки - не очень

Сколь тщательно ни убирай, а в доме всегда могут завестись или оказаться “проездом” насекомые. Почему-то так повелось, что тараканы считаются символом грязи, опасности и вызывают брезгливое отвращение, а паучки, конечно, не вызывают восторга, но к ним отношение гораздо более лояльное.
Дискриминация и предвзятость в данном случае оправданны. Дело в том, что тараканы контактируют с мусором, который производит человек и его пищевыми отходами. Поэтому вероятность переноса ими от человека к человеку болезнетворных бактерий или вирусов достаточно велика. В свою очередь, паучки стараются держаться от людей подальше, а к пище и мусору вообще не питают особого интереса.
Более того, если про тараканов вы найдёте только плохие приметы, то про пауков народная мудрость придумала в десять раз больше, но уже хороших примет. В соответствии с ними, паук в доме — к удаче, благополучию, хорошим вестям и деньгам. Причём, убивать их категорически запрещается. По всему видно, что у паучков был хороший пиар-менеджер! Возможно, причина проста: ведь мало того, что пауки не портят пищу, так они ещё и ловят других вредных насекомых — комаров, мух и разных мошек. Естественно, не стоит игнорировать появление ядовитых пауков (от них стоит незамедлительно избавляться), но будем объективны - неприязнь людей к этим членистоногим связана в первую очередь с их отталкивающей внешностью, а не приносимым вредом.
31 month | Здоровье
11597
ПОДЕЛИТЬСЯ
Назад
Просмотренные
Вход
Написать нам
FaceBook
ВКонтакте
Однокл.
Телеграм
Viber
WhatsApp
Skype
Twitter
LiveJournal
Reddit
LinkedIn
Mail.Ru
Pinterest
Читай нас в числе первых!
telegram-канал
t.me/FaktoDrom