Почему при шаге правой ногой правая рука уходит назад?

Это связано с координацией движений и балансом тела. Когда вы делаете шаг правой ногой, ваше тело приобретает некоторый наклон вправо, чтобы компенсировать вес, который перемещается вправо с ногой. Чтобы сохранить баланс, ваша правая рука естественным образом движется назад, чтобы помочь уравновесить тело и поддержать центр масс.
Это физиологический процесс, который называется "перекрестной координацией". Он происходит, когда одна сторона тела движется вместе с противоположной стороной, чтобы создать баланс и координацию движений. В данном случае, движение правой ноги сопровождается движением левой руки вперед и правой руки назад, что помогает сохранить баланс тела и обеспечить более гармоничное движение.
Проведенные эксперименты в Мичиганском университете доказывают, что такой метод ходьбы — самый экономичный для организма. Если заставить себя махать руками синхронно с ногами (левая рука вперед с левой ногой, а правая рука - с правой ногой), то расход энергии возрастает на 26%. Даже когда исследователи закрепили руки испытуемых, чтобы им не приходилось тратить энергию на удержание их веса, расход энергии по сравнению с нормальным методом оказался на 7% больше.
Представьте грузик, подвешенный на нитке. Что произойдёт, если то, к чему он подвешен, потянуть вперёд? Нитка уйдёт назад. Поддерживать такое качание организму куда легче, чем противодействовать ему.
Также известно, что при ходьбе важную роль играет взаимодействие между верхней и нижней частями тела. В то время, как нижняя часть тела передвигается вперед, верхняя часть тела обеспечивает баланс и стабильность, включая движение рук и головы.
Таким образом, движение правой руки назад при шаге правой ногой является естественным физиологическим процессом, который помогает поддерживать баланс и координацию движений тела.
11 month | Здоровье
3721
ПОДЕЛИТЬСЯ
Назад
Просмотренные
Вход
Написать нам
FaceBook
ВКонтакте
Однокл.
Телеграм
Viber
WhatsApp
Skype
Twitter
LiveJournal
Reddit
LinkedIn
Mail.Ru
Pinterest
Читай нас в числе первых!
telegram-канал
t.me/FaktoDrom