Что это за милое создание?

В мире природы существует множество удивительных и милых созданий, которые не перестают восхищать нас своей неповторимой красотой и очарованием. Неужели это не результат работы генератора картинок, а настоящее создание. обитающее на нашей планете? Да, это так!
В глубоких водах океана водится множество удивительных созданий, но увидев это чудо, ваше сердце почует неподдельный восторг и умиление. Это Costasiella kuroshimae, также известная как «листовой слизень», «листовая овечка» или «овечьи ушки». Она представляет собой разновидность морского слизняка-сакоглоссана, такая маленькая морская улиточка, заднежаберный брюхоногий моллюск семейства Costasiellidae.
И хотя размер этих существ крошечный (не более 5 мм), они обладают невероятной милой внешностью, которая не оставит равнодушным ни одного любителя природы. Их тела украшают яркие оттенки зеленого и коричневого цвета, создавая впечатление, будто бы они носят на себе настоящие зеленые листики. А глазки-бусинки, розовые щечки и милые овечьи ушки делают его по-настоящему похожим на мультяшного барашка с другой планеты.
Встретить это создание можно у берегов Японии, Индонезии и Филиппин. Интересно, что листовые овечки одни из немногих в животном мире, способные вырабатывать кислород с помощью фотосинтеза. Кстати, последний и придает листовым наростам этот приятный салатовый цвет.
1 month | Природа
4720
ПОДЕЛИТЬСЯ
Назад
Просмотренные
Вход
Написать нам
FaceBook
ВКонтакте
Однокл.
Телеграм
Viber
WhatsApp
Skype
Twitter
LiveJournal
Reddit
LinkedIn
Mail.Ru
Pinterest
Читай нас в числе первых!
telegram-канал
t.me/FaktoDrom