Можно ли «выбросить» бумеранг?

Бумеранг - удивительная вещь, это одновременно детская игрушка и древнее оружие. Но можно ли бросить его так, чтобы он не вернулся?
Да, бумеранг можно "выбросить", но для этого необходимо использовать правильную технику броска. На первый взгляд бумеранг может показаться обычной игрушкой, но для некоторых народов он является смертоносным оружием, умеющим возвращаться к своему хозяину после нанесения удара.
Секрет бумеранга заключается в его форме и аэродинамике. Поперечное сечение бумеранга напоминает крыло самолета или птицы, что создает подъемную силу при полете. Кроме того, верхняя, выпуклая, поверхность бумеранга создает большую подъемную силу по сравнению с его нижней, плоской, поверхностью, что заставляет бумеранг в полете вращаться вокруг собственной оси.
Удостовериться в правильности физических законов можно на практике, но надо помнить, что бумеранг не вернется, если бросить его неправильно. При соблюдении техники броска бумеранг нужно держать почти перпендикулярно к плоскости земли. При правильном броске бумеранг должен лететь по четкой дуге и возвращаться обратно, а при неправильном - его траектория изменится и бумеранг нарушит свою привычную траекторию и не вернется к месту броска.
14 day | Наука
30413
ПОДЕЛИТЬСЯ
Назад
Просмотренные
Вход
Написать нам
FaceBook
ВКонтакте
Однокл.
Телеграм
Viber
WhatsApp
Skype
Twitter
LiveJournal
Reddit
LinkedIn
Mail.Ru
Pinterest
Читай нас в числе первых!
telegram-канал
t.me/FaktoDrom