Зачем производители электромобилей искусственно создают шум двигателя?

Традиционные автомобили на топливе имеют двигатель внутреннего сгорания, внутри которого микровзрывы заставляют двигаться поршни, которые передают в конце-концов вращение на колёса автомобиля. Естественно, процесс работы двигателя сопровождается достаточно громким звуком - какую звукоизоляцию ни применяй, а взрыв есть взрыв.
В электромобилях же вращение колёс происходит при помощи электродвигателей и никаких взрывов, очевидно, там нет. А современный электродвигатель - вещь высокотехнологичная и работает очень тихо. Но это же здорово, - скажете вы, - ведь такой автомобиль не разбудит никого ранним утром, проехав под окнами и ему не нужна дорогая звукоизоляция салона!
Всё верно, но ведь на дорогах и перекрестках встречаются не только автомобили. Невнимательный прохожий, ребенок или животное, могут попросту не услышать едущий электромобиль и, глядя в другую сторону, попасть под его колёса! Именно для таких случаев в электромобили встраивают специальные механизмы, которые при движении издают звук, по громкости и характеру похожий на знакомый всем звук двигателя внутреннего сгорания. Безопасность превыше комфорта!
48 month | Техника
6229
ПОДЕЛИТЬСЯ
Назад
Просмотренные
Вход
Написать нам
FaceBook
ВКонтакте
Однокл.
Телеграм
Viber
WhatsApp
Skype
Twitter
LiveJournal
Reddit
LinkedIn
Mail.Ru
Pinterest
Читай нас в числе первых!
telegram-канал
t.me/FaktoDrom