Правда ли, что нельзя вынуть лампочку изо рта?

Возможно вы слышали, что если поместить себе в рот лампочку, то самостоятельно её уже не вытащить. Периодически все же появляются экспериментаторы, готовые проверить это на практике. Результат, как правило, один – вызов скорой помощи или поездка в ближайшую больницу. Так что же в действительности происходит?
Лампочка легко помещается в рот, благодаря своей обтекаемой грушевидной форме. Все дело в том, что изначально наши лицевые мышцы пребывают в очень спокойном, расслабленном состоянии, поэтому они растягиваются с легкостью. Но когда во рту оказывается лампочка, напряжение лицевых мышц усиливается, они перенапрягаются, случается спазм, и мышцы начинают сжиматься. Срабатывает правило природы - рот должен закрываться, ведь человек положил в него "еду". Но челюсти не смыкаются, мышцы так и остаются в растянутом состоянии и их просто начинает сводить от спазма.
Чем дольше по времени лампочка остается во рту, тем сильнее становится спазм мышц. Не стоит настойчиво тянуть лампочку, хрупкое стекло, из которого она сделана, может разбиться, поранив ротовую полость.
Но все же, зная несколько трюков, лампочку изо рта вытащить можно. К примеру, человек, который не испытывает стресс и не боится, может легко вынуть лампочку изо рта. Если вам очень хочется проверить это на себе, но страшно, решение давно известно: помещайте в рот копию из бумаги или шоколада. В крайнем случае придется просто немного подождать, пока она растает во рту. Другой способ извлечения заключается в протягивании носового платка за лампочку и затем вытягивании лампочки за концы платка. И все же, не советуем вам заниматься такими глупостями!
PS. Также не вздумайте проверять - можно ли вынуть голову, засунутую между прутьев решетки.
19 month | Здоровье
18097
ПОДЕЛИТЬСЯ
Назад
Просмотренные
Вход
Написать нам
FaceBook
ВКонтакте
Однокл.
Телеграм
Viber
WhatsApp
Skype
Twitter
LiveJournal
Reddit
LinkedIn
Mail.Ru
Pinterest
Читай нас в числе первых!
telegram-канал
t.me/FaktoDrom