Почему собаки не любят кошек, а кошки - собак?

Многие считают, что именно собаки не любят кошек, но на самом деле это не так! Собаки по натуре более социальные животные, они дружелюбны и открыты к общению, в отличие от кошек, которые не любят идти на контакт.
Обычно собака подбегает к кошке из чистого любопытства, однако кошка слишком ценит свое личное пространство, чтобы дать себя обнюхать и, как правило, она либо убежит, либо зашипит и ударит лапой, посчитав собачье любопытство нападением.
Кроме того, собака и кошка по-разному выражают свои эмоции. К примеру, если собака радуется, она виляет хвостиком, что на кошачьем языке значит вовсе не радость, а беспокойство и готовность перейти в нападение. Позу подчинения собаки, когда она пригибается и прижимает уши, кошка расценивает как готовность к атаке, ведь она сама принимает такое положение, собираясь напасть.
Однако не стоит забывать, что собаки все-таки хищники и, будучи голодными и увидев животное меньших размеров они действительно могут принять его за жертву. Так что как ни крути, а дружба кошек с собаками – явление исключительное и редкое.
44 month | Природа
174533
ПОДЕЛИТЬСЯ
Назад
Просмотренные
Вход
Написать нам
FaceBook
ВКонтакте
Однокл.
Телеграм
Viber
WhatsApp
Skype
Twitter
LiveJournal
Reddit
LinkedIn
Mail.Ru
Pinterest
Читай нас в числе первых!
telegram-канал
t.me/FaktoDrom