Почему смех продлевает жизнь?

Всем известно, что смеяться - полезно. Многие источники утверждают, что смех реально продлевает жизнь, но что говорит об это наука? Правда ли это, или очередной миф?
Последние достижения в области медицины и физиологии человека действительно доказывают благоприятное влияние смеха на здоровье. Итак, рассмотрим подробнее все положительные факторы:
1. Во-первых смех - отличный способ отдыха. Когда мы смеемся, наши мышцы расслабляются, выделяется гормон радости - эндорфин, что регулирует работу эндокринной системы, препятствует стрессу и даже снимает болевой синдром. При этом 5 минут смеха приравнивают к 40 минутам отдыха.
2. Во-вторых, смех помогает бороться с неврозами, хронической усталостью и стрессами. Смехотерапию активно используют при лечении депрессии! Так что грех не воспользоваться таким естественным "антидепрессантом".
3. Смех активизирует кровообращение на лице и тренирует лицевые мышцы, что оберегает кожу от ранних морщин и преждевременного старения. Кожа всегда находится в тонусе благодаря самомассажу и долго остается молодой.
4. Исследования показали, что продолжительный смех даже укрепляет иммунитет, а также увеличивает в крови содержание иммуноглобулина А, который способствует защите от сезонных ОРВИ.
5. Смех - отличный дренажный массаж для дыхательной системы. Благодаря смеху органы дыхания очищаются от слизи и улучшается газообмен.
6. И вишенкой на торте - способность смеха влиять на борьбу с лишним весом! Ведь во время активного смеха сжигается достаточно большое количество калорий! Так что смейтесь почаще, живите долго и будьте здоровы!
34 month | Здоровье
10913
ПОДЕЛИТЬСЯ
Назад
Просмотренные
Вход
Написать нам
FaceBook
ВКонтакте
Однокл.
Телеграм
Viber
WhatsApp
Skype
Twitter
LiveJournal
Reddit
LinkedIn
Mail.Ru
Pinterest
Читай нас в числе первых!
telegram-канал
t.me/FaktoDrom