Каких живых организмов на Земле больше всего?

На Земле существует огромное множество различных видов живых организмов, начиная от микроскопических бактерий и заканчивая китами и слонами. Но кого же на Земле больше всех?
Самыми многочисленными видами на Земле являются насекомые. По различным данным, на Земле обитает около 10 миллионов видов насекомых, что составляет более чем 90% всех видов живых организмов. Среди насекомых наиболее распространенными являются жуки, которых описано более 350 тысяч видов. Кроме того, насекомые занимают различные экологические ниши, их можно найти во всех уголках Земли: от Антарктиды до тропических лесов.
На втором месте по количеству стоят бактерии. Они являются самыми примитивными формами жизни, но при этом наиболее адаптированными к жизни в самых разных условиях. Их количество на Земле оценивается в несколько квинтиллионов, что превышает число звезд в нашей галактике.
Среди млекопитающих самыми многочисленными являются мыши. На Земле обитает более 2,5 тысяч видов мышей, они являются распространенными животными в большинстве экосистем. Кроме мышей, среди млекопитающих большое количество зайцев, кроликов, крыс, а также животных, которые обитают в океанах, таких как дельфины и киты.
А самым многочисленным видом животных на Земле являются небольшие морские беспозвоночные - копеподы (Copepoda). Они представляют собой класс ракообразных, которые обитают в морях и океанах по всему миру. Копеподы - это микроскопические существа размером от 0,5 до 2 мм, которые обладают двумя парными антеннами, глазами и телом, состоящим из нескольких сегментов.
Копеподы являются основной пищей для многих видов морских животных и рыб. Благодаря этому они играют важную роль в экосистемах мирового океана. Оценки численности копеподов на Земле достаточно приблизительны, однако считается, что их общее число на Земле превышает 1 трлн особей. Из-за своей маленькой размерности и широкого распространения по всему миру, копеподы являются наиболее многочисленным видом животных на Земле.
Хотя копеподы не являются такими зрелищными и внушительными как слоны, киты или тигры, их уникальность и важность для жизни на планете невозможно переоценить. Кроме того, они также представляют интерес для науки и исследований в области морской биологии, экологии и климатологии.
10 month | Природа
59713
ПОДЕЛИТЬСЯ
Назад
Просмотренные
Вход
Написать нам
FaceBook
ВКонтакте
Однокл.
Телеграм
Viber
WhatsApp
Skype
Twitter
LiveJournal
Reddit
LinkedIn
Mail.Ru
Pinterest
Читай нас в числе первых!
telegram-канал
t.me/FaktoDrom