Почему в самолётах до сих пор есть пепельницы, хотя курение запрещено?

Старые самолеты имели пепельницы, потому что в прошлом курение было разрешено во многих общественных местах, включая самолеты. Пепельницы предоставляли пассажирам возможность выкурить сигарету или сигару во время полета. В то время не было такого строгого запрета на курение, как сейчас, и пассажиры могли курить в салоне самолета. Да что там пассажиры? В некоторых моделях самолетов даже пилоты имели право курить, пользуясь встроенными в интерьер пепельницами!
Однако с течением времени и изменениями в отношении курения, политика по отношению к курению на борту самолетов изменилась. Большинство авиакомпаний перешли к политике безопасности, запрещающей курение на всех рейсах. Это связано с рядом факторов, включая здоровье и безопасность пассажиров, риск пожара и поддержание качества воздуха в салоне.
Постепенно авиакомпании стали избавляться от пепельниц в своих самолетах. Однако некоторые старые самолеты, которые все еще используются, могут сохранять пепельницы в подлокотниках из-за ограниченных ресурсов или из-за сложностей и затрат на их удаление и замену.
Более того, все мы уже привыкли, что в самолетах курить нельзя. Это правило действует во всех самолетах во все авиакомпаниях мира. Однако в любом самолете, даже самом новом, на двери туалета рядом с табличкой «В туалете не курить» вы обязательно увидите …пепельницу! Зачем же пепельницы в туалетах самолетах остаются до сих пор, если в них нельзя курить?
Оказывается, это одна из мер безопасности, прописанная в Авиационных правилах. Курение на борту категорически запрещено. Но! Если курильщик решит нарушить запрет "несмотря ни на что", то пусть уж лучше он засунет бычок в пепельницу, чем попытается его спрятать, устроив в результате пожар.
11 month | Здоровье
5782
ПОДЕЛИТЬСЯ
Назад
Просмотренные
Вход
Написать нам
FaceBook
ВКонтакте
Однокл.
Телеграм
Viber
WhatsApp
Skype
Twitter
LiveJournal
Reddit
LinkedIn
Mail.Ru
Pinterest
Читай нас в числе первых!
telegram-канал
t.me/FaktoDrom