Какой писатель написал больше всего текстов?

Сколько напишет автор за свою карьеру — загадка. Некоторые создатели выдают за жизнь всего несколько произведений, а другие умудряются создать не одну тысячу текстов. От чего зависит производительность: от буйной фантазии автора, от вдохновения или от чего-то еще, - неизвестно. Однако, очень интересно, какой автор оказался самым плодовитым за всю историю.
Оказывается автором, написавшим больше всего книг является
испанская писательница Корин Тельядо (настоящее имя Мария дель Сокорро Тельядо Лопес). Корин Тельядо - одна из самых читаемых авторов в Испании. За 82 года своей жизни она написала более 4000 женских романов и рассказов. В 1994 году ее рекорд был занесен в Книгу Гиннесса.
Ее литературная жизнь растянулась на 60 лет: первый роман был опубликован в 1946 году, а последняя книга увидела свет в 2006 году.
Корин Тельядо родом из многодетной семьи. Писательница с детства зачитывалась книгами Дюма и Бальзака. Уже в 19 лет девушка продала свой первый роман издательству. Это произведение нашло отклик у читателей и переиздавалось 36 раз. С тех пор были опубликованы больше 4000 ее произведений в Испании и по всему миру.
19 month | Культура
9834
ПОДЕЛИТЬСЯ
Назад
Просмотренные
Вход
Написать нам
FaceBook
ВКонтакте
Однокл.
Телеграм
Viber
WhatsApp
Skype
Twitter
LiveJournal
Reddit
LinkedIn
Mail.Ru
Pinterest
Читай нас в числе первых!
telegram-канал
t.me/FaktoDrom