Какое время правильнее: зимнее или летнее?

А вы не задумывались о том, что первостепеннее и важнее: зимнее время или летнее?
Астрономически правильнее следовать естественному ходу времени, соответствующему положению Солнца на небесной сфере. Однако вопрос о том, какое из времен "правильнее", часто зависит от общественных и практических соображений, таких как энергосбережение, организация рабочего времени и прочее.
Поэтому зимнее и летнее время включают в себя ряд особенностей.
Зимнее время соответствует времени года, когда день короче ночи. Оно наступает в тот момент, когда Солнце достигает своего низшего положения на небесной сфере. Зимнее время считается более естественным с астрономической точки зрения, так как оно ближе к естественному ходу светового дня.
Летнее время введено с целью эффективного использования светового дня в период летних месяцев. При этом часы переводятся вперед, что позволяет людям больше времени проводить на свежем воздухе в период активности и раньше начинать день.
Неправильно говорить о "правильном времени", правильно - максимально использовать световой день. Добиться этого можно переводом стрелок на часах или приучением людей к более раннему началу своего дня.
6 month | Наука
43129
ПОДЕЛИТЬСЯ
Назад
Просмотренные
Вход
Написать нам
FaceBook
ВКонтакте
Однокл.
Телеграм
Viber
WhatsApp
Skype
Twitter
LiveJournal
Reddit
LinkedIn
Mail.Ru
Pinterest
Читай нас в числе первых!
telegram-канал
t.me/FaktoDrom