Какой вид спорта опаснее: лыжи или сноуборд?

Несомненно, опасность в спорте может зависеть от множества факторов, включая опыт участника, соблюдение правил безопасности, условий трассы и других обстоятельств. Но при прочих равных, что же всё-таки опаснее: сноуборд или лыжи?
Нельзя однозначно сказать, что лыжи опаснее сноуборда или наоборот в каждом конкретном случае, однако существующая статистика поможет найти ответ на этот вопрос.
Согласно исследованию, которое провели несколько лет назад ученые из США, в 2015 году в медицинские учреждения в Соединенных Штатах обратилось более 140 тысяч человек, получивших травмы во время катания на лыжах и сноуборде. При этом сноубордисты получали травмы в 3 раза чаще, чем лыжники.
Лыжники и сноубордисты в основном травмируют позвоночник, таз, плечи, запястья, колени и лодыжки. При этом, лыжники чаще повреждают ноги, а сноубордисты в основном падают на руки.
Но что бы вы не выбрали для катания зимой, имейте в виду: и лыжи и сноуборд имеют свои особенности и требуют разных навыков и опыта. А безопасность зависит в первую очередь от базовых умений и соблюдения техники безопасности. Важно носить защитное снаряжение и шлем, следовать правилам трассы, не пренебрегать занятиями с профессиональным инструктором в выбранном виде спорта.
4 month | Спорт
3072
ПОДЕЛИТЬСЯ
Назад
Просмотренные
Вход
Написать нам
FaceBook
ВКонтакте
Однокл.
Телеграм
Viber
WhatsApp
Skype
Twitter
LiveJournal
Reddit
LinkedIn
Mail.Ru
Pinterest
Читай нас в числе первых!
telegram-канал
t.me/FaktoDrom