Странная причина, по которой в Японии 90% смартфонов — водонепроницаемые

Многим, но далеко не всем современным телефоном не страшно упасть в воду. В большинстве своём их защищают от попадания влаги, но от длительного погружения в воду — не всегда. Причём, как оказалось, европейский рынок в этом плане очень сильно отличается от японского!
Ведь в Японии водонепроницаемость телефонов — традиция, которая (как и многое в этой стране) уходит корнями в глубокую древность. А именно — в эру кнопочных телефонов, которые уже массово производили защищёнными от попадания воды. С появлением смартфонов, японские производители одними из первых в мире стали серийно производить влагозащищённые устройства. А некоторые компании так и вообще делали для Японии специальную линейку аппаратов, продолжая поставлять на остальные рынки уязвимые для воды модели.
В чём же причина? Возможно, в Японии опасаются цунами или часто идёт дождь? Оказывается, нет. Технологии настолько глубоко проникли в повседневную жизнь рядового японца, что со своим смартфоном тот почти не расстаётся. В том числе - берёт телефон в душ или принимает с ним ванну. В душе считается вполне нормальным принимать звонки, играть, просматривать ленту соцсетей и даже делать селфи! Привычка распространена очень широко, поэтому на японском рынке модели без защиты от воды попросту не будут пользоваться спросом.
30 month | Техника
8654
ПОДЕЛИТЬСЯ
Назад
Просмотренные
Вход
Написать нам
FaceBook
ВКонтакте
Однокл.
Телеграм
Viber
WhatsApp
Skype
Twitter
LiveJournal
Reddit
LinkedIn
Mail.Ru
Pinterest
Читай нас в числе первых!
telegram-канал
t.me/FaktoDrom